У Морской библиотеки имени адмирала М.П. Лазарева много друзей
Это и наши читатели: военнослужащие и служащие Черноморского флота, жители Севастополя, России и Украины. Это и многочисленные учреждения и организации, библиотеки, издательства, общественные фонды.
Сотрудники Морской библиотеки, ее читатели благодарны всем, кто благородно продолжает вековые традиции и вносит свой посильный вклад в расширение книжного богатства Морской библиотеки, ее современное оснащение.
Сайт Морской библиотеки создан при поддержке фонда "Русский мир"

С мая фонд Читального зала и Абонемента Морской библиотеки ежемесячно будет пополняться этими интересными новыми книгами. Приглашаем наших постоянных и новых читателей ознакомиться с новинками российского книжного рынка.
Выражаем искреннюю благодарность Орлову Николаю Владимировичу – Председателю Санкт-Петербургского Морского собрания за организацию доставки книг для читателей Севастопольской Морской библиотеки. Это не первая помощь библиотеке со стороны Морского собрания Санкт-Петербурга и лично Николая Владимировича. Благодаря его меценатской деятельности второй год библиотека пополняется новыми книгами из Санкт-Петербурга.

- Шаповалову Н.
- Зубарева А.А.
- Лоза А.В.
- Титова Л.Е.
- Горбачева С.П.
- Малиновскую О.И.
- Никольского Б.В.