Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

01.07.2018г. -
Ими гордится Морская библиотека!
   Награждение медалями дело не  частое, а библиотекарей в особенности. Но бывает и «на нашей улице праздник». В конце августа такой чести были удостоены две наших сотрудницы – Елена Михайловна Баринова и Валентина Николаевна Михальченко.
   Их трудовые биографии практически идентичны: институт культуры, работа в библиотеках города и затем Севастопольская Морская библиотека им.М.П.Лазарева.
   В наш коллектив они пришли практически одновременно в мае 1983 года и вот уже 35 лет преданы флотской библиотеке. За это время их хорошо узнали многие  наши читатели не только из Севастополя, но и из других регионов.



   Елена Михайловна вначале руководила отделом обслуживания, а затем вот уже длительное время является ревностным хранителем Редкого и коллекционного фонда нашего исторического учреждения. Особое внимание уделяет оказанию помощи читателям в подборе и изучении исторических материалов, опубликованных в литературе и в периодической печати с начала 19 века. Она регулярно принимает участие в Международных научных конференциях, достойно представляя историю, традиции и литературное наследие русского флота.
   Валентина Николаевна все эти годы посвятила работе в отделе комплектования. Она была одним из первых специалистов, переводивших многотысячный фонд библиотеки на библиотечно-библиографическую квалификацию. Через её руки прошли десятки тысяч книг, находящихся в наших хранилищах. Её неоднократно избирали в профком Морской библиотеки, где она активно участвовала в общественной жизни коллектива, обеспечивая  культурно-досуговую работу.
   В общем, характеризовать деятельность этих сотрудниц можно исключительно положительно. Они  творчески подходят к выполнению главной задачи библиотекаря - пропаганде истории России и её флота, привитию чувства любви к Родине и патриотизма воинам-черноморцам.
   И вот к их многочисленным наградам и благодарностям добавилась ещё одна медаль. Приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 июня 2018 года №341 за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу они обе награждены медалью «За трудовую доблесть».
   Коллектив библиотеки искренне поздравляет своих коллег с заслуженной наградой, желает им доброго здоровья и новых трудовых успехов!

 



© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты