Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

12.09.2019г. -
Литературный мастер-класс по поэзии
   С 7 по 14 сентября 2019 года в Крыму проходит Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь» - одно из крупнейших событий в масштабе СНГ, ориентированное на современную культуру во всех ее эстетических проявлениях. В нынешнем году в проектах симпозиума принимают участие граждане более 17 государств: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Латвии, а также Дании, Болгарии, Чехии, Швеции, США, Мексики, Израиля, Китая и других стран.
   Одновременно в рамках этого научно-творческого симпозиума  проводится XVІI Международный литературный фестиваль имени М.А. Волошина, посвящённый в нынешнем году 35-летию открытия Дома-музея М.А. Волошина.
В 2019 году к традиционным коктебельской и феодосийской площадкам литературного фестиваля  добавилась севастопольская.
   9 сентября в Морской библиотеке имени М.П. Лазарева, согласно фестивальной программе, известные поэты, лауреаты многих литературных премий Марина Кудимова и Олег Хлебников провели литературный мастер-класса по поэзии.
   В его работе приняли участие гости из разных уголков страны от Калининграда до Салехарда. Это: Ася Аксенова из Москвы, Григорий Князев из Нижнего Новгорода, Нелли Датик из Красноярска и даже Ирина Чуднова из Пекина. Поэтический опыт перенимали и севастопольские поэты - члены литературного объединения имени Н.Озерова Г.Дейнега, Н.Ильченко, Л.Матвеева и другие.
  Присутствующим поэтам была предоставлена возможность для прочтения двух своих произведений, после чего ведущие встречи совместно с присутствующими их анализировали и давали творческие советы.        В конце встречи мастера поэзии Марина Кудимова и Олег Хлебников прочли свои произведения и преподнесли в дар Морской библиотеке сборники  произведений участников мастер-класса





 


© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты