Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

25.09.2020г. -
Встреча с сотрудниками ФГКУ "Центральная военно-морская бмблиотека" г.Санкт-Петербург
    В последнее время между  морскими библиотеками Санкт-Петербурга и Севастополя установилось тесное сотрудничество по различным вопросам библиотечной деятельности, в том числе в проведении совместных мероприятий.
   23 сентября 2020 года состоялась очередная встреча коллектива Морской библиотеки имени М.П.Лазарева с сотрудниками ФГКУ «Центральная военно-морская библиотека»(г. Санкт-Петербург), находившихся в Севастополе.
   Перед собравшимися с докладом «По пути первого русского кругосветного плавания» выступила библиотекарь филиала Центральной военно-морской библиотеки Красавина Е.М. Необычность её доклада состояла в том, что он содержал не только сведения о самом плавании, а ещё и о находящихся в портах,  куда заходили  русские корабли, библиотеках и других культурных центрах  этих стран. Довольно подробное описание и показ фотографий этих объектов дало возможность слушателям составить реальное представление о них.
   Библиотекарь Красавина Е.М. также подарила Морской библиотеке  хорошо проиллюстрированную книгу «Атомный подводный флот России. История создания и развития», изданную в 2019 году в Санкт-Петербурге.
   Библиотекарь Бондаренко В.А. от имени сотрудников Морской библиотеки поблагодарил коллег из Санкт-Петербурга  за содержательное выступление и подарок.









 



© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты