Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

15.03.2024г. -
Круглый стол "Севастопольско-Крымской-Русской весне -10 лет"
   14 марта 2024 года в Морской библиотеке имени М.П.Лазарева было проведено заседание круглого стола  «Севастопольско-Крымской-Русской весне – 10 лет! Время выводов, размышлений и предложений на перспективу».


   Организаторами мероприятия выступили Институт стран СНГ в г. Севастополе, Военно-научное общество Черноморского флота, Морская библиотека имени М.П.Лазарева и Севастопольское региональное отделение Союза Журналистов России.
   В заседании круглого стола принял участие Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ К.Ф.Затулин.


   Открыл заседание исполнительный директор Института стран СНГ в г. Севастополе С.П. Горбачев. В своем выступлении он отметил особую роль в том, что Крым и Севастополь возвратились в состав, России принадлежит Черноморскому флоту и лично его командующему, на тот период, адмиралу Игорю Владимировичу Касатонову. А само это событие является поводом для серьезного отношения к изучению истории города Севастополя и Черноморского флота.
   С приветствием к участникам круглого стола обратился заведующий Морской библиотекой имени М.П. Лазарева Н.И. Краснолицкий.


   В обсуждении темы круглого стола приняли участие: Благочинный Севастопольского церковного округа Протоиерей Сергей Халюта, председатель Партии «Русский блок» Г.А.Басов, Уполномоченный по правам человека в г. Севастополе П.Ю.Буцай, начальник Дома офицеров флота В.В.Пискайкин, председатель Общественной палаты Севастополя А.В.Трошев, второй секретарь Представительства МИД РФ в Симферополе О.Л.Родивилов и другие.


    Все участники круглого стола в своих выступлениях отметили, что благодаря совместным действиям севастопольцев, пророссийских общественных организаций и политических партий, командования и личного состава флота стала возможна в 2014 году «Русская весна».
   В заседании круглого стола также приняли участие представители филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Севастополе, Севастопольского государственного университета, Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова, студенты этих учебных заведений, Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, российский политик О.А.Царев, Председатель Севастопольского городского Совета и исполкома в 1991-1994 годах И.Ф.Ермаков и другие представители общественных организаций и политических партий города Севастополя принимавших участие в событиях «Русской весны» 2014 года.




© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты