Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

11.03.2015г. -
Творческая встреча с Конкиным В.А.
    7 марта в библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева состоялась творческая встреча и презентация книг актёра Владимира Конкина -  народного артиста России, лауреата государственных премий.



   Владимир Конкин — лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат премии МВД (1999), заслуженный артист Украинской ССР (1974, за роль Павла Корчагина), награжден многочисленными медалями, призами и дипломами кинофестивалей и международных конкурсов. Он член Союза кинематографистов (с 1975 г.), Союза театральных деятелей (с 1982 г.), Гильдии актеров кино России (с 1989 г.). В общей сложности Владимир Конкин снялся в 46 картинах и сыграл в 32 спектаклях.  За 32 года творческой деятельности он провел тысячи творческих встреч и концертов по всей стране — артист любим и уважаем зрителями. К его жизни и творчеству проявляют постоянный интерес средства массовой информации, телевидение и радио. В.А. Конкин работает на озвучивании мультфильмов, зарубежных фильмов и телепередач, с 1980 года он пишет рассказы и эссе. На сегодняшний день артист является руководителем творческого объединения «Дети Мельпомены».







   Творческий вечер актера в Морской библиотеке прошел при полном аншлаге. Владимир Конкин оказался ярким, живым, талантливым и глубоко убежденным человеком. Помимо воспоминаний о творческом пути, о своих книгах, он много говорил о политике и современном русском кинематографе, в котором, по словам актера, ему места нет, а в сериалах и подавно.

    «…Актер должен быть полифоничен. Если роль дубляжная, замечательно сделана тем, кто зафиксирован на целлулоиде, я с удовольствием, с упоением работаю над этим. Если я выхожу на сценическую площадку и играю то, что мне хочется, я получаю от этого удовольствие. Вы прекрасно знаете это, то удовольствие, которое не с чем сравнить даже нельзя. Это может быть как первый поцелуй мамы когда ты родился, ты его можешь даже не почувствовать, хотя вся твоя физиономия начинает расплываться в улыбке. Малыш чувствует эту ласку и любовь. Вот, наверное, вот это. Когда твой фильм удался - это потрясающе. Во всех жанрах я получаю удовольствие, у меня есть очень дорогие для меня воспоминания, связанные с этими жанрами, поэтому я не могу сказать, что что-то лучше, что что-то хуже. Все необходимо…»  В. Конкин

    Свои спектакли и книги Владимир Алексеевич называет «островками истины». Он никогда не идет на компромиссы и не соглашается на сценарии, в которых не хочет играть, потому что считает, что актеры — это врачеватели душ и своими ролями должны подавать руку тем, кто в этом нуждается. Пусть это сказка, но в каждой сказке есть свой смысл...

Материал подготовила А. Гусар
.


© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты