Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

31.05.2015г. -
Презентация книги "Слава Черноморского Флота России"
   28 мая в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялась презентация новой книги Виталия Дмитриевича Доценко «Слава Черноморского флота России». Мероприятие прошло при участии представителей ведущих библиотек города.
   В.Д. Доценко российский военный историк, писатель, кандидат исторических наук, профессор, капитан 1-го ранга.
   В книге - более тысячи двухсот памятников, фотографии которых собраны в нескольких экспедициях - из Санкт-Петербурга в Белоруссию, Киев, Одессу, Измаил. Автор трижды побывал в Севастополе, снимая "все сопки, горы, гарнизоны и части".



   Специально для представления книги в Севастополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга во главе с кандидатом исторических наук, президентом Санкт-Петербуржского благотворительного фонда «Морская слава Отечества» капитаном 1 ранга Сергеем Ивановичем Макаровым. В составе делегации - начальник Центральной военно-морской библиотеки Санкт-Петербурга Николай Васильевич Котобан и соавторы книги о Черноморском флоте Российской Федерации.

   В рамках презентации книги прошло и подписание договора о сотрудничестве санкт-петербургской Центральной военно-морской библиотеки и Севастопольской Морской библиотеки имени адмирала М.П.   Лазарева.

    «У нас общая цель. Мы две самые крупные военно-морские библиотеки в российском Флоте. И, безусловно, работая в содружестве, мы удваиваем свои усилия в военно-патриотическом воспитании. Это основная цель: воспитание личного состава, молодёжи на исторических фактах, на том огромном фонде который есть как у Центральной военно-морской библиотеки, так и у Морской библиотеки имени Лазарева», - рассказал директор Морской библиотеки им. М.П. Лазарева Николай Краснолицкий.

   Всего в дар севастопольским библиотекам - и для взрослого читателя, и для детей -  было передано 90 экземпляров книги.

Сайт ForPost:    http://sevastopol.su/news.php?id=75456

© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты