Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

09.08.2015г. -
Творческая встреча с поэтами и бардами из Новороссии.
   В рамках юбилейного XV Международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы»  8 августа в Морской библиотеке имени М.П.Лазарева состоялась творческая встреча членов местного клуба истории флота и города с поэтами и бардами из Новороссии.


   Авторы-исполнители прибыли в Севастополь из Донецка и Луганска. Они представили вниманию севастопольской публики свои произведения, вошедшие в сборник стихов «Час мужества».



   Марина Бережнева из Донецка рассказала, что все произведения, вошедшие в сборник, были написаны во время военных действий на востоке Украины. В этой книге собраны стихотворения жителей Донбасса, некоторые из них были зачитаны перед севастопольской аудиторией.



   Директор Морской библиотеки имени адмирала Лазарева Николай Краснолицкий рассказал о зрительской аудитории, собравшейся в зале. Это «неслучайные люди», члены клуба истории флота и города. На плановую творческую встречу были приглашены гости из Новороссии.

   В их числе - поэт, член Союза писателей Донецкой народной Республики Владимир Скобцов. Он считает, что выступление на севастопольской земле – это значимый шаг в возрождении гражданской поэзии в России.

   - Мы представили часть песен и стихов, которые писались в течение года во время исторических событий на Донбассе, во время войны. То, что мы говорим сегодня со сцены – это слова правды донецкого народа. Сам факт, что мы выступаем здесь, говорит о прорыве информационной блокады. Это значит, что правда народа может выходить за пределы государства, поддерживающего чуждую политику, в отличие от Луганской и Донецкой республик, - сказал Скобцов.

   Слабовидящие братья Золотухины из Луганска приехали в Севастополь не впервые. Они периодически посещают город-герой, принимая активное участие в творческих событиях. Сегодня они представили зрителям гимн Донбасса.

ForPost:   http://sevastopol.su/news.php?id=78291

© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты