Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

12.11.2015г. -
Презентация сборника «Войны священные страницы»




«Войны священные страницы
 Навеки в памяти людской,
 И нитью связаны одной,
 И собраны в большую книгу».
                                               В.Рахимова









   11 ноября 2015 года в Севастопольской Морской библиотеке им. адмирала М.П.Лазарева состоялась презентация сборника «Войны священные страницы», изданного  Морской библиотекой по материалам литературного конкурса, посвящённого 70-летию Великой Победы. Знаменательно, что новая книга вышла в свет в Год литературы.





   Большая благодарность  В.Г. Верходанову, истинному патриоту Севастополя, за безвозмездную финансовую помощь в издании сборника.

   Литературный конкурс «Войны священные страницы» наглядно продемонстрировал, что патриотизм – это состояние души, а память о Великой Отечественной войне – это священно. Произведения, собранные в нашем новом сборнике, независимо от жанра и формата, - искренние, идущие от сердца, пронизанные глубоким смыслом и скрепляющей, объединяющей всех нас патриотической идеей. Более ста авторов сборника и их друзей присутствовало в зале.







   Презентация началась строками из сборника и замечательным выступлением Ансамбля народной песни и танца «Забава» школы №22.







   Выступление Н.И. Краснолицкого, главного организатора конкурса, В.Г. Верходанова, финансирующего проект, директора Морской библиотеки Л.М. Щербакова,  членов жюри конкурса: Л.В. Матвеевой, С.Т. Аксентьева, С.И. Ислентьева гости вечера выслушали с большим интересом.
   Всем авторам, присутствующим на презентации  были подарены книги.







   Удивительна география мест, откуда пришли работы на наш конкурс: Киргизия, Барнаул, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Киевская обл., Винница, Луганск, Донецк.
   Крым был представлен Нижнегорским районом, Симферополем, Ялтой, Бахчисараем и Севастополем. Авторы, не живущие в Севастополе, прислали нам приветствия и благодарности. На презентации было зачитано письмо-обращение участницы конкурса О.Бойко из Винницы.
   Сборники были переданы также воинским, городским и школьным библиотекам, ветеранской организации Ленинского района Севастополя.





   Память – это живой источник, который соединяет поколения, питая и наполняя потомков мудростью предков.

Спасибо вам, друзья, за память и желание её сохранить, передать другим поколениям!



© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты